7 мая – День защитника Отчества в Казахстане!

7 мая 1992 года Президент Казахстана подписал указ о создании национальных вооруженных сил. 4 октября 2012-го года Парламент Республики Казахстан рассмотрел и принял положение о «О внесении дополнения в Закон Республики Казахстан «О праздниках в Республике Казахстан», согласно которому, 7 мая объявляется государственным праздником и является выходным днём.

Праздник День защитника Отечества повышает престиж не только армии, но других подразделений, которые стоят на страже порядка и безопасности − внутри государства, и за ее пределами.
Вооруженные силы являются гарантией суверенитета и защиты рубежей нашей страны.

В канун празднования Дня защитника Отечества прекрасная женская половина работников первичных профсоюзных организации Павлодарского областного профсоюза «SENIM» поздравила своих коллег мужчин с наступающим праздником. Организованы и проведены праздничные мероприятия с вручением почетных грамот, благодарственных писем и подарков. В адрес сильной половины работников звучали теплые пожелания и поздравления: больших побед в любых начинаниях, быстрых и смелых решений, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!