Дети – наше будущее!

День защиты детей учрежден в ноябре 1949 года, решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

1 июня, Международный день защиты детей — этот праздник всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых привлечь внимание к положению детей всего мира.

В преддверии Международного дня защиты детей профсоюзные комитеты совместно с администрациями медицинских организаций организовали и провели детские мероприятия. Традиционно главными персонажами праздника стали маленькие пациенты и дети работников медицинских организаций. Дети принимали активное участие в спортивных, музыкальных, познавательных и развлекательных конкурсах, мастер-классах, флешмобах. На празднике дети смогли познакомиться и подружиться с персонажами различных сказок и мультфильмов. Яркие творческие номера и интересные герои зарядили позитивными эмоциями и хорошим настроением каждого ребенка. Дети получили заряд ярких эмоций, танцевали под зажигательные хиты, ловили мыльные пузыри и конечно же получили призы.

Не остались без внимания и детки из Дома ребенка. Их навестили и поздравили с праздником профсоюзный комитет Павлодарского филиала НАО «Медицинский университет Семей», с вручением интересных и познавательных подарков.

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце было наполнено этим счастьем.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» от чистого сердца поздравляет всех детей с Международным днем защиты детей! Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым!