Как живешь первичка?

12 июня 2024 года председатель Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» С. Тулегенова приняла участие в профсоюзном собрании Щербактинской районной больницы.

Отчетное собрание открыла исполняющая обязанности руководителя Щербактинской районной больницы Бекенова Ж.К., которая поблагодарила председателя Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM» Тулегенову С.Ч. за поддержку, плодотворное социальное партнерство, а также членов профкома за активное участие в профсоюзной деятельности и в общественной жизни больницы.

Председатель первичной профсоюзной организации Колыбаева Ботагоз Оразбаевна представила коллективу отчет о проделанной работе профкомитета за 2023 год. В своем выступлении председатель подробно рассказала об оказании материальной помощи при трудных жизненных ситуациях; оздоровлении членов профсоюза и их детей; проведение торжественных мероприятий к национальным, государственным и профессиональным праздником; проводы на заслуженный отдых; компенсация расходов при получении санаторно-курортного лечения; спортивных мероприятиях и другие.

В своем выступлении Тулегенова С.Ч. отметила, что на постоянной основе областной филиал профсоюза проводит общественный мониторинг за соблюдением трудового законодательства, безопасности и охране труда и других нормативно-правовых актов регулирующие трудовое законодательство. В рамках повышения правовой грамотности, при поддержке Территориального объединения профсоюзов области, на постоянной основе проводятся семинары для председателей профсоюзов, членов профсоюзных комитетов и согласительных комиссий. Также, трудовому коллективу была представлена презентация Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения», который подписан в апреле текущего года.

В заключение, в своем выступлении председатель Павлодарского областного филиала Тулегенова С.Ч. поблагодарила исполняющего обязанности руководителя Щербактинской районной больницы Колыбаеву Б.О. за социальное партнерство, членов профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, а также весь коллектив больницы, за проведенную работу и активное участие в профсоюзной деятельности больницы.

В ходе профсоюзного собрания работники больницы на все интересующие вопросы получили исчерпывающие ответы.