Обучающий онлайн семинар в рамках Года безопасного труда

29 мая 2023 года с участием представителей Федерации профсоюзов РК состоялся обучающий онлайн семинар в рамках образовательного марафона по безопасности и охране труда, для представителей профсоюзных активов и локальных профсоюзных организаций Павлодарской и Костанайской областей.

Об анализе сильных и слабых сторон национальной системы охраны труда; трудовом законодательстве в сфере безопасности и охраны труда; общественном контроле за соблюдением норм безопасности и охраны труда рассказал спикер — заведующий отделом по вопросам безопасности и охраны труда, предупреждению и разрешению трудовых споров Комитета по СЭО и СП Федераций профсоюзов РК Имаш Марат Мерекеевич.

Об учете и расследовании несчастных случаев на производстве, производственном совете, работе технических инспекторов по охране труда подробно рассказал спикер — ведущий эксперт отдела по вопросам безопасности и охраны труда, предупреждению и разрешению трудовых споров Комитета по СЭО и СП ФПРК Зурманов Толеухан Кадырбекович.

В процессе обучения были использованы слайды по темам, даны ответы на все поступившие вопросы, а также рассмотрены практические ситуации. В заключение участники семинара поблагодарили спикеров за проведённое на высоком уровне обучение.

В семинаре приняли участие 100 представителей профсоюзных активов и локальных профсоюзных организаций Павлодарской и Костанайской областей, в том числе представители Павлодарского филиала «SENIM», председатели и технические инспектора по безопасности и охране труда 15 первичных профсоюзных организаций в количестве 26 слушателей