От теории к практике

22 июля 2022 года по инициативе Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области, в рамках Года Социального партнерства, организован и проведен обучающий семинар «От теории к практике», предусматривающий обучение членов согласительных комиссий, работников юридической и кадровой службы, председателей первичных профсоюзных организаций-предприятий региона, основам трудового законодательства на примерах кейсового разбора конкретных гражданских дел по трудовым спорам.

В обучающем семинаре приняли участие судьи Павлодарского городского суда, члены согласительных комиссий, работники юридической и кадровой службы, председатели филиалов отраслевых, локальных, первичных профсоюзных организаций, в том числе и представители из числа социальных партнеров профсоюза «SENIM».

На обучающем семинаре выступили судьи Павлодарского городского суда Шевченко В.Н., Золотарева И.В. и Абукенова Д.Ж., которые представили участникам семинара кейсовые задачи из судебной практики по вопросам восстановления на работе, оспаривания дисциплинарных взысканий, возмещения материального ущерба, расследования несчастных случаев на производстве, назначения выплат.
Модератор семинара руководитель Примирительного центра «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области Иванова М.А. на обучающем семинаре особое внимание уделила вопросам примирения на стадии досудебного протокола и в судебном заседании.

Все участники обучающего семинара поблагодарили Территориальное объединение профсоюзов Павлодарской области и спикеров за семинар, имеющий большое практическое значение.