Председатель Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM» Тулегенова С.Ч.  приняла участие на заседании отраслевой трехсторонней комиссии по социальному партнерству на республиканском уровне

19 октября 2021 года председатель Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Тулегенова С.Ч.,  приняла участие на заседании отраслевой трехсторонней комиссии по социальному партнерству на республиканском уровне под председательством вице-министра здравоохранения РК Нусуповой А.Б., с участием всех представителей профсоюзов работников системы здравоохранения, Национальной палаты здравоохранения РК. На повестке рассмотрены следующие вопросы: рассмотрение и утверждение Отраслевой рамки квалификаций «Здравоохранение»; развитие кадрового потенциала и квалификации: ключевые проблемы и пути решения; и другие вопросы социальной поддержки медицинских работников.

В ходе заседания отраслевой трехсторонней комиссии по социальному партнерству  РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» представил свои предложения  в части социальной поддержки медицинских работников, в том числе и по проекту «По повышению заработной платы с 1 октября 2021 года по отдельным категориям должностей», в целях обеспечения стабильной работы действующих инфекционных отделений, ПМСП, ССМП, не допущения морально – психологического напряжения медицинских работников, задействованных в противоэпидемических мероприятиях по борьбе с COVID-19, повышения престижности профессии и статуса медицинского работника и т.д.

В завершении заседания комиссии также рассмотрены вопросы по реализации «Плана мероприятий по реализации принятых обязательств в рамках Генерального соглашения».