Председатель Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM» Тулегенова С.Ч. приняла участие в Координационном Совете с участием заместителя Председателя Федерации профсоюзов РК Жумагельдиевой Г.А., под председательством председателя ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Айтжановой Д.Н.

6 октября 2021 года председатель Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Тулегенова С.Ч. приняла участие в Координационном Совете с участием заместителя Председателя Федерации профсоюзов РК Жумагельдиевой Г.А., под председательством председателя ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Айтжановой Д.Н.

В своем выступлении Жумагельдиева Г.А. рассказала о деятельности Федерации профсоюзов РК, которая является самой массовой общественной организацией, внесший свой вклад в развитие страны, продвигая принципы социальной справедливости, представляя интересы работников и защищая их законные права.

Поделились своим видением о дальнейшем развитии профсоюзного движения в области председатель ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки» Наурызбаева Г.А., заместитель председателя Казахстанского отраслевого горно-металлургического профсоюза «Казпрофметалл» по Павлодарской области Даумова Р.Ж., председатель филиала ОО «Отраслевой профсоюз работников сельского хозяйства по Павлодарской области» Сурма П.Е., председатель ОО «Локальный профсоюз работников юго-восточных структурных подразделений АО «KazTransOil» Пфейфер Н.Э., председатель ОО «Локальный профсоюз работников энергосистемы «Павлодарэнерго» Толеубаев Б.К. и заместитель председателя ОО «Локальный профсоюз «Батыр Комир» Михайлюк С.Ю. По итогам заседания Координационного Совета определены дальнейшие векторы развития профсоюзного движения в области.

Участники встречи поблагодарили заместителя Председателя Федерации профсоюзов РК Жумагельдиеву Г.А. за конструктивный диалог и пожелали успешной работы в профсоюзной деятельности.

Далее членами Координационного Совета была посещена фотовыставка ко Дню профсоюзов «Профсоюзы: труд во имя будущего!», которая расположена в Доме союзов. Фотовыставка показала жизнь трудящихся всех отраслей области, их бесценный и мужественный труд с момента объявления пандемии в стране.

Заканчивая встречу, председатели филиалов отраслевых и локальных профсоюзных объединений поблагодарили друг друга, отметив, что такого рода встречи очень важны для регулярного диалога и обмена опытом.