Председателем Павлодарского областного филиала профсоюза здравоохранения «SENIM» Cалтанат Тулегеновой продолжается разъяснительная работа по проведению референдума

19 мая 2022 года представители республиканского штаба общественной поддержки референдума по Павлодарской области в составе председателя Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Салтанат Тулегенова; председателя Общественного объединения «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» Гульбарам Науразбаева и председателя Альянса студентов КZ Ажар Аманжолова посетили Щербактинский район, где провели встречу с жителями района.

Как отметила С.Тулегенова, уже с момента выхода с автотранспорта на Щербактинскую землю, была слышна аудиозапись, на государственном и русском языках, о призыве участия на референдуме 5 июня 2022 года. Сама же встреча прошла в красивом музейном помещений района, где на встречу пришли ветераны, активисты района, молодежь, работники государственных и частных организаций, а также представители пограничной службы, чтоб в дальнейшем провести разъяснительную работу в своих подразделениях.

В ходе встречи, жители активно задавали вопросы касательно поправок в Конституцию РК. Так например, молодежь интересовалась — в чем отличие выбора от референдума, ветеранами района был затронут вопрос касательно отмены смертной казни в Казахстане, на которые члены штаба дали разъяснения и ответы.

В завершении встречи, жители района высказали свое мнение относительно предстоящих перемен, поблагодарили представителей республиканского штаба общественной поддержки референдума по Павлодарской области за разъяснительную информацию и выразили поддержку в проведении и участии референдума.