Сборная команда Павлодарской области стала бронзовым призером на чемпионате Казахстана по мини-футболу среди медицинских работников.

С 26 по 29 сентября 2024 года в г.Шымкент состоялся V-й чемпионат Казахстана по мини футболу среди медицинских работников. Его организаторами выступили общественное объединение «Казахстанское общество врачей любителей футбола».

Футбол представляет вид спорта, который значительным образом способствует разностороннему физическому развитию человека и вместе с тем предъявляет организму исключительно высокие требования. Польза футбола для организма человека огромна — укрепление сердечно-сосудистой системы, снижение жировых отложений, улучшение мышечного тонуса, повышение гибкости суставов и прочности суставов, закаляет характер и тренирует самодисциплину, повышает выносливость, умение работать в команде и многое другое.

Медицинские работники, учитывая роль здорового образа жизни в сохранении здоровья, увеличения продолжительности жизни населения, личным примером пропагандируют различные виды спорта, участвуя в соревнованиях, турнирах, чемпионатах и т.д.

Проведение чемпионата Казахстана по футболу является хорошим примером пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, поддержания высокой работоспособности и выполнения стратегических целей национального проекта «Здоровая нация».

Участниками чемпионата стали 16 команд со всего Казахстана. В состав сборной команды Павлодарской области вошли медицинские работники с разных медицинских организаций и резиденты Павлодарского филиала НАО «Медицинский университет Семей», в качестве капитана врач – онколог, Ернур Негманов.

Все команды проявили неподдельную волю к победе и настоящий азарт на поле. На поле не было онкологов, травматологов, хирургов, офтальмологов, кардиологов, работников скорой помощи — все должности и специальности после первого свистка судьи остались на втором плане. И если не знать, что за медали на поле бились медицинские работники, то легко можно было подумать, что играют настоящие футболисты.

По итогам проведенных матчей 1 место заняла сборная команда Карагандинской области, 2 место — команда города Алматы и 3 место – сборная команда Павлодарской области.

Стоит отметить сборную команду Павлодарской области, которая в буквальном смысле показала все, на что была готова и способна. Участники сборной команды Павлодарской области играли с полной самоотдачей и нацеленностью на результат и не проиграла ни разу за весь чемпионат Казахстана. Определить победителя было очень тяжело и помогла только серия пенальти. Ни один из коллективов не хотел уступать, демонстрируя при этом не только мастерство владения ударом, но и чудеса вратарских навыков.

Согласно результатам чемпионата Казахстана по мини футболу «Лучший голкипер» признан вратарь сборной команды Павлодарской области, врач поликлиники № 3 города Павлодара — Мадияр Абдикамалов.

Спонсорскую помощь в участии сборной команды Павлодарской области оказали Павлодарский областной профсоюз «SENIM» и первичные профсоюзные организации.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» от чистого сердца поздравляет участников сборной команды Павлодарской области по мини-футболу с заслуженной победой! Желаем успехов, вдохновения и новых спортивных достижений!