Сборная команда по мини-футболу заняла 3-е место на Олимпийских играх среди медицинских работников во Франции!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Спорт влияет на общественное положение, деловую жизнь и образ жизни людей в целом. Занятия спортом укрепляют не только здоровье, но и характер человека, дисциплинируют, учат выдержке, а также развивают умственные способности и учат работать в команде. В Профсоюзе «SENIM» наряду с охраной труда важной составной частью считается и охрана здоровья членов Профсоюза. Пропаганда здорового образа жизни среди членов Профсоюза – это одно из приоритетных направлений деятельности Профсоюза, в связи с чем, ежегодно проводятся спортивные мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта.

В мае месяце 2024 года в г.Алматы на республиканском уровне состоялся мини-футбол среди медицинских работников на Кубок Казахстана, в ходе которого состоялся отбор лучших участников в сборную команду по мини-футболу, для участия на международном уровне в Олимпийских играх среди медицинских работников во Франции «MediGames — 2024».

Олимпийские игры среди медицинских работников прошли в июне месяце 2024 года в городе Сен-Тропе (Франция). В Олимпиаде участвовали медицинские работники из 40 стран в 22 видах спорта. Казахстан представила команду по мини-футболу в составе 10 врачей с разных регионов республики. В состав сборной команды вошли такие специалисты как онколог, травматолог, кардиохирург, окулист, эндоскопист, терапевт и т.д. В состав сборной команды вошел и наш коллега, врач-онколог Павлодарского областного онкологического диспансера, член профсоюза «SENIM» — Негманов Ернур Кайратович.

По результатом напряженной и захватывающей игры по мини-футболу среди медицинских работников первое и второе место заняли сборные команды из Франции, наша сборная команда Казахстана заняла почетное призовое третье место!

Спонсорскую помощь в участии нашего коллеги, врача – онколога, члена профсоюза «SENIM» Ернура Негманова в Олимпийских играх среди медицинских работников во Франции оказали Павлодарский областной онкологический диспансер и Павлодарский областной профсоюз «SENIM».

Общественное объединение «Казахстанское Общество врачей любителей футбола» в лице директора Абжалелова А.Б. выразила Павлодарскому областному филиалу РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» огромную благодарность в развитии массового спорта медицинских работников Павлодарской области и поддержки в участии врача онколога Негманова Е.К. в Олимпийских играх по мини-футболу во Франции.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» от чистого сердца поздравляет участников сборной команды Казахстана по мини-футболу с заслуженной победой. Желаем дальнейших успехов в футболе и выражаем благодарность за спортивный дух, сплоченность и энергию!