Состоялось прощание с доктором медицинских наук Бейсембаевым Еркен Асановичем

Сегодня 4 февраля 2020 года, состоялось прощание с доктором медицинских наук, профессором кафедры Специальных дисциплин Павлодарского филиала НАО «МУС» Бейсембаевым Еркен Асановичем.

Бейсембаевм Еркен Асанович, в 1973году закончил лечебный факультет Семипалатинского государственного медицинского института. Трудовую деятельность начал врачом-инфекционистом, затем исполнял обязанности заведующего детским инфекционным отделением І-ой городской больницы г.Павлодара.

Им организован первый в Казахстане Центр клинической иммунологии. Опубликовано более 100 научных работ. Является первым лауреатом Национальной премии Республики Казахстан «Халықтың сүйіктісі» («Народный любимец») в номинации «Тамаша дәрігер». Награжден почетными грамотами Министерства образования и науки, Министерства труда и социальной защиты, медалью международного антиядерного движения «Невада-Семипалатинск» знаком «Изобретатель СССР», медалью Хиросимского Университета, Ассоциации врачей Казахстана и Медицинского университета г. Семей. Отмечен грамотой Международного антиядерного движения «Невада-Семипалатинск», грамотами областного маслихата, областного профсоюза медработников, медуниверситета. Отмечен медалью МЗ РК «За вклад в развитие здравоохранения». Павлодарский областной филиал «Отраслевой профессиональный союз работников здравоохранения «SENIM», выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Бейсембаева Еркена Асановича. Смерть родного человека это — большое горе и тяжелое испытание. Светлые воспоминания о человеке, который честно и достойно прожил свою жизнь, оставив после себя плоды своих добрых дел, всегда будут сильнее смерти.