Состоялся республиканский шахматный онлайн турнир среди работников системы здравоохранения «SENIM», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан

С 03 по 10 декабря 2021 года во всех регионах Республики проведены шахматные турниры, посвященные 30-летию Независимости Республики Казахстан.

10 декабря 2021 года состоялся Республиканский онлайн турнир по шахматам среди работников системы здравоохранения «SENIM», где медицинские работники Павлодарской области – члены первичных профсоюзных организаций Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» приняли активное участие.

Мероприятие было организовано РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» совместно с Казахстанской Федерацией шахмат.

Данное мероприятие проведено с целью дальнейшего внедрения физической культуры и спорта в быт работников системы здравоохранения «SENIM»; утверждения здорового образа жизни и стимулирования состязательного духа среди работников системы здравоохранения «SENIM», а также пропаганды и популяризации шахмат, как одного из интеллектуальных видов спорта. Но главной задачей инициаторов турнира была поддержка и стимулирование медицинских работников в непростое время, связанное с коронавирусной инфекцией COVID-19.

К участию в соревнованиях допускались работники системы здравоохранения, победители областных/городских турниров. Каждый участник нес персональную ответственность за соблюдение правил поведения, спортивную и общественную дисциплину в период соревнования. Соревнование личное. С каждой области по 4 участника (2 мужчин и 2 женщин). Всего в республиканском шахматном онлайн турнире приняли участие более 60 участников. Среди участников были как любители данного интеллектуального вида спорта, так и шахматисты II-го, I-го разрядов.

Команда Павлодарской области состояла из призеров областного турнира по шахматам среди медицинских организаций Павлодарской области, членов первичных профсоюзных организаций КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж»; Павлодарский филиал НАО «Медицинский университет Семей» и КГП на ПХВ «Поликлиника № 5 г.Павлодара».

Судейская коллегия и Античитерская комиссия турнира вели постоянный мониторинг участников на предмет честной игры и соблюдения правил Fair Play.

По итогам проведения турнира, определились победители и призеры, которые награждены кубками, дипломами и денежными сертификатами.

Павлодарский областной филиал «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» благодарит сборную команду Павлодарской области за активное участие в республиканском онлайн турнире по шахматам, желает дальнейших успехов и новых достижений, а также выражает огромную благодарность организатором турнира и коллегам за хорошую игру.