Торжественные мероприятия, посвященные Международному дню медицинской сестры в организациях здравоохранения области

Медицинские сестры, как и врачи, являются неотъемлемой частью сферы здравоохранения области. На сегодняшний день невозможно представить больницу или поликлинику без медицинской сестры.

В 2022 году Всемирный день медицинской сестры прошел под девизом «Медицинские сестры – лидеры: инвестируйте в профессию, уважайте ее права, чтобы обеспечить здоровье во всем мире» и посвящён необходимости защищать, поддерживать и инвестировать в профессию медицинских сестер для укрепления систем здравоохранения во всем мире.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному дню медицинской сестры профкомитеты совместно с администрацией медицинских организаций, организовали и провели праздничные концерты, конкурсы профессионального мастерства, торжественное чествование работников среднего звена. В этот день, лучшим из лучших были вручены заслуженные награды, почетные грамоты и благодарственные письма за огромный профессиональный труд, верность своей профессии и милосердие.

Не остались без внимания и ветераны сестринской службы, которые внесли значительный вклад в сестринское дело области, воспитав не одно поколение специалистов, передавая им свой богатый опыт работы.

В свой профессиональный праздник все работники среднего звена области получили заряд позитива, хорошего настроения и ярких эмоций!