60-летний юбилей отмечает заслуженный врач Павлодарский области Жайнаков Мурат Жумажанович!

Свою юбилейную дату со Дня рождения отмечает заслуженный врач Павлодарский области, врач — рентгенолог КГП на ПХВ «Поликлиника №4 города Павлодара», член «Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM», Жайнаков Мурат Жумажанович!

Мурат Жумажанович родился 14 декабря 1961 году в России, Алтайском крае. В 1986 году окончил Семипалатинский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». После окончания института прошел интернатуру в детской городской клинической больнице №2 города Семипалатинск по специальности «Педиатрия».

Свою трудовую деятельность Мурат Жумажанович начал в 1987 году врачом-хирургом в Детской городской больнице №1, где проработал до 1990 года. С 1990 года по 2002 год работал главным врачом во врачебной амбулатории с. Заря Павлодарского района. Имея специализацию не только по детской хирургии, но и по рентгенологии, с 2002 года по 2007 годы работает врачом — рентгенологом в областном противотуберкулезном диспансере. С 2007 по 2009 годы работает врачом-рентгенологом в Управлении Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан. Свои знания, практику Мурат Жумажанович пробует в сфере физической культуры и спорта работая врачом в КГКП «Специализированная детская юношеская школа», а также на руководящей должности — главный врач в АО «Павлодарский нефтехимический завод» до 2010 года. С 2010 года по настоящее время работает врачом рентгенологом в КГП на ПХВ «Поликлиника №4 г. Павлодара», где на протяжений семи лет возглавлял отделение лучевой диагностики.

Мурат Жумажанович зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, с высоким уровнем теоретических и практических навыков, необходимыми для решения организационно-управленческих задач. Прекрасно владеет техникой необходимых манипуляций, процедур, четко аккуратно ведет документацию.

Постоянно совершенствует свою профессиональную квалификацию. Как специалист, имеющий большой опыт работы, оказывает методическую помощь своим коллегам, делится своими знаниями, является наставником молодых специалистов.

В своей деятельности руководствуется принципами ответственности, конфиденциальности, доброжелательности, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, уважением и благодарностью пациентов.
За всю свою трудовую деятельность Мурат Жумажанович отмечен наградами от администрации поликлиники, Управления здравоохранения Павлодарской области, РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» от чистого сердца поздравляет Мурата Жумажановича с 60-летним юбилеем! Желаем, чтобы Вас никогда не покидало вдохновение, здоровье и удача. Пусть множество прекрасных событий происходят в жизни. Радости, любви, достатка, хороших впечатлений и открытий. С днем рождения!