75-летний юбилей отмечает наш Дом ребенка!

Изначально дети-сироты находились в помещении круглосуточных яслей. В 1946 году, в ноябре месяце был открыт Павлодарский областной Дом ребенка и располагался в помещении круглосуточных яслей №3 (сейчас это Детский сад № 122). В Дом ребенка перешли все дети – сироты, которые находились в круглосуточных яслях. А с 1991 года Дом ребенка располагается в здании, по проспекту Нурсултана Назарбаева.

В Доме ребенка особое внимание уделяется охране здоровья детей, в частности их нервной системы, обеспечение нормального развития речи, памяти, внимания, движений, сенсорного развития, эстетического и нравственного развития т.е. формирование полноценной личности. В группах Дома ребенка хорошо поставлена работа и по закаливанию детей, разработаны специальные утренние зарядки, обязательная прогулка на свежем воздухе, бассейн и т.д. Первые три года жизни очень важны для последующего развития ребенка. Поэтому задача персонала Дома ребенка «Не допустить отставание в развитии ребенка с первых месяцев жизни».

Коллектив Дома ребенка является двигателями жизни своих подопечных – это врачи, медицинские сестры, воспитатели, няни, повара, бухгалтера, ну и конечно не одна сотня тех людей, которые здесь трудились и трудятся по настоящее время. Сегодня невозможно перечислить всех людей, отдающих Дому ребенка тепло своего сердца, тех людей, без которых Дом ребенка существовал бы, развивался бы и двигался бы вперед!

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» поздравляет весь коллектив и воспитанников Дома ребенка с 75-летним юбилеем со дня основания. Юбилей – это не только прекрасный праздник, но и повод оглянуться в прошлое, подвести определенный итог, вспомнить достижения и успехи, подумать о планах на будущее! Сегодня Дом ребенка – это не просто современное воспитательно — образовательное учреждение, а прежде всего родное и для многих детей единственное теплое и уютное место – любимый дом, в котором все живут большой и дружной семьей. Счастье, когда есть дом, где тебя любят! И лучший способ воспитать ребенка хорошим – это сделать его счастливым. Благодаря дружному коллективу дети учатся радоваться, общаться и дружить, уважать старших и помогать малышам, обретая счастливое и беззаботное детство, они готовятся к взрослой жизни. Мы от чистого сердца благодарим работников за нелегкий и почетный труд, за милосердие и искренность к детям и поздравляем всех, кто живет и работает в этой прекрасной, большой и дружной семье, с Юбилеем! Счастья, благополучия и здоровья!