Победитель номинации «ALTYN SHIPAGER-2022» — «Үздік жедел медициналық жәрдем станциясы»

В преддверии Дня медицинского работника в г.Нур-Султан, в рамках Национального медицинского саммита «Здоровая нация», прошла традиционная церемония награждения победителей национальной премии «ALTYN SHIPAGER-2022», где золотые статуэтки с сертификатом, лучшим медицинским организациям страны, вручила Министр здравоохранения Республики Казахстан Ажар Гиният.

По результатам рейтинга, на республиканском уровне обладателем номинации «Лучшая станция скорой медицинской помощи», стала Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи! Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи оперативно и качественно предоставляет населению области доступную скорую и неотложную помощь, отвечающую современному профессиональному и техническому уровню развития. В настоящее время станция скорой медицинской помощи обслуживает более 780 тысяч человек, радиус обслуживания ее составляет 180 км. Ежесуточно на пульт станции поступают 1500-1800 звонков, а на линию выходят 70 бригад. Оснащенность санитарным транспортом и медицинским оборудованием составляет 100%.

Врачи и фельдшера скорой медицинской помощи Павлодарской области, всегда неизменно оказывались первыми среди тех, кто, выполняя свой долг, вставал на защиту жизни и здоровья людей. Благодаря их профессионализму и вовремя оказанной медицинской помощи спасены тысячи человеческих жизней.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» от чистого сердца поздравил весь коллектив Павлодарской областной станции скорой медицинской помощи с заслуженной наградой, с вручением денежного сертификата на 350 000 тенге. Здоровье главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. От вашей квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле оказания медицинской помощи и сохранения здоровья людей. Желаем вам здоровья, благополучия в семье, стабильности и мира в нашем обществе. Пусть все ваши старания достигнут цели, а каждый день будет наполнен словами благодарности от пациентов, поддержкой коллег и улыбками добрых друзей.