Полувековой юбилей Городской больницы города Аксу

Коллектив Городской больницы города Аксу отмечает 50-летний юбилей со дня основания. В городе Ермаке функционировала районная больница, которая была расположена на окраине города. В 1961 году дирекция завода приступает к организации небольшой поликлиники в двухэтажном здании общежития и в 1969 году на участке районной больницы построили корпус детского отделения на 60 коек. И уже в 1971 году Аксуская (Ермаковская) городская больница была построена и введена в эксплуатацию, в соответствии с приказом областного отдела здравоохранения и решением исполкома Ермаковского Совета депутатов трудящихся.

Сегодня, городская больница города Аксу — это многопрофильное медицинское предприятие, оказывающее населению Аксуского региона стационарную и амбулаторно–поликлиническую помощь, в составе котором круглосуточный стационар на 180 коек, городская поликлиника на 500 посещений в смену, 7 сельских врачебных амбулаторий, 5 фельдшерско-акушерских пунктов и 10 медицинских пунктов. В составе Центра семейного здоровья – 47 участков, в том числе 36 участка общеврачебной практики, 6 терапевтических и 6 педиатрических участков.

На протяжении пяти десятилетий персонал больницы оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь жителям региона. В своей практической деятельности врачи применяют современные методы диагностики и лечения, внедряя новые технологии: расширение видов и объемов эндовидеохирургических операций в хирургии, урологии, гинекологии, расширение объема операций с использованием высоких технологии в травматологии, внедрение эффективных перинатальных технологий в родовспоможении и детстве.

И конечно же, свой огромный вклад в становление больницы, воспитав не одно поколение специалистов, внесли ветераны больницы! Благодаря их богатому опыту, знаниям и самоотверженному труду создавалось и поддерживалось все эти годы здравоохранение Аксуского региона и области.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» поздравляет весь коллектив и ветеранов больницы с 50-летним юбилеем со дня основания больницы. Юбилей – это повод взглянуть в будущее, вспоминая прошедшее. Более полувека сплоченный коллектив служит благородному делу — борьбе за жизнь и здоровье населения Аксуского региона. За эти годы пройден огромный путь. Десятки тысяч людей, работавших здесь в разные годы, самоотверженно отдавали свои знания, опыт и умения пациентам, нуждающимся в квалифицированной медицинской помощи. Больница построила себе фундамент на сплаве науки и практики, сумела воспитать не одно поколение медицинских работников от врачей – признанных авторитетов в здравоохранении области и республики, до знающих и милосердных медицинских сестер, и санитарок. Это касается не только медицинских работников, но и поваров, инженеров, бухгалтеров, экономистов, весь персонал. Огромное количество ярких личностей, формировавших имя и облик больницы, делали порой почти невозможное для спасения людей, попавших в беду. В основе заслуженного за эти годы авторитета лежит их профессионализм, глубокое чувство ответственности и преданности своему долгу. Искренне желаем всем крепкого здоровья, благополучия, стабильности и процветания на долгие годы! Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся лица пациентов, которым вы подарили радость полноценной жизни. Новых вам достижений и успехов!