Состоялся областной турнир по волейболу среди медицинских организаций

В преддверии празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан, в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечение работников медицинских структур к систематическим занятиям физической культуры и спорта, Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», в период с 12 ноября по 21 ноября 2021 года провел областной турнир первенства по волейболу среди медицинских организаций Павлодарской области на базе Павлодарского медицинского высшего колледжа.

Волейбол – это командный вид спорта, одна из наиболее распространенных игр в нашей области и в республике. Результат участия в соревнованиях это итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали отличные качества.

За звание победителя соревновались 11 мужских и 7 женских команд. Команды были сформированы из числа работников медицинских организаций области. В областном турнире первенства по волейболу были разыграны более 40 игр.

Мужские команды участвующие в областном турнире первенства по волейболу были представлены из Павлодарской областной больницы им.Г.Султанова, Павлодарской областной детской больницы, Павлодарской областной станции скорой медицинской помощи, Павлодарского областного онкологического диспансера, поликлиники № 3 г.Павлодара, ПФ НАО «Медицинский университет Семей», Павлодарского медицинского высшего колледжа, стоматологии, Щербактинской районной больницы, Актогайской районной больницы и больницы района Тереңкөл.

Женские команды участвующие в областном турнире первенства по волейболу были представлены из Павлодарской областной детской больницы, Павлодарского областного онкологического диспансера, городской больницы № 1 г.Павлодара, поликлиники № 3 г.Павлодара, ПФ НАО «Медицинский университет Семей», Павлодарского медицинского высшего колледжа и больницы района Тереңкөл.

Десять дней длилась борьба за звание абсолютного Победителя. По результатам игр призовые места на городском уровне между мужскими командами распределились следующим образом: 1 место — команда Павлодарского областного онкологического диспансера, 2 место — команда Павлодарского медицинского высшего колледжа и 3 место – команда стоматологии; между женскими командами: 1 место — команда Павлодарского медицинского высшего колледжа, 2 место — команда поликлиника № 3 г.Павлодара и 3 место – городская больница № 1 г.Павлодара.

Упорная борьба между командами развернулась на областном турнире. В результате финальной игры призовые места на областном турнире распределились следующим образом:

— среди мужских команд:

1 место — команда Павлодарского областного онкологического диспансера;

2 место – команда Щербактинской районной больницы;

3 место – команда Павлодарского медицинского высшего колледжа.

— среди женских команд:

1 место — команда Павлодарского медицинского высшего колледжа;

2 место – команда больницы района Тереңкөл;

3 место — поликлиника № 3 г.Павлодара.

В завершении соревнований, председатель молодежного совета Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Исина С.Д., поблагодарила всех участников за красивую бескомпромиссную игру с вручением командам призовых кубков, медалей и памятных подарков.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» благодарит медицинские организации, принявших участие в областном турнире по волейболу, и выражает слова благодарности преподавателю физической культуры Павлодарского медицинского высшего колледжа Сидорову Н.Н. и судьям за организацию и проведение соревнований на должном уровне.

Спорт есть спорт, в нем есть победители, но нет проигравших, так как выигрывают все, получая заряд бодрости и массу положительных эмоций.