С заботой о каждом работнике!

29 июля 2022 года в рамках мероприятий, посвященных Году Социального партнерства в Примирительном центре Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области, председатель Павлодарского областного филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Тулегенова С.Ч. провела консультационный прием, с участием руководителя Примирительного центра «Татуласу орталығы», ветерана судебной системы, профессионального медиатора Ивановой М.А.

В ходе приема обратились заявители, тематика обращений которых включала самые разнообразные вопросы.

Заявители интересовались льготами для работников, которые пострадали вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне; о расторжении трудового договора в период временной нетрудоспособности; условиях установления неполного рабочего времени для отдельных категорий работников и т.д. В частности, медсестра медицинской организации обратилась к председателю филиала Тулегеновой С.Ч. с вопросом, касательно условий труда, в том числе режима неполного рабочего времени для женщин, имеющего ребенка в возрасте до 3-х лет.

Практика проведения приемов, рассмотрение обращений граждан и оказание им практической помощи являются одним из способов эффективной защиты социально-экономических и трудовых прав работников, членов профсоюзов.

На заданные вопросы работниками медицинских организаций в ходе приема председателем филиала Тулегеновой С.Ч. были даны подробные ответы. Областной филиал профсоюза «SENIM» постоянно проводит юридические консультации работникам системы здравоохранения: можно прийти на личный прием председателя филиала или обратиться по телефону 77-00-93, оставить письменное или электронное обращение на сайте филиала.