День Профсоюза с областным филиалом «Отраслевой профессио-нальный союз работников системы здравоохранения «SENIM»

Что такое Профсоюз дело чести,

Когда все как один – когда вместе.

Это главное наше богатство.

Это школа единства и братства.

В целях повышения статуса казахстанского профсоюзного движения, 10 октября учрежден День профсоюзов Казахстана с включением его в Перечень праздничных дат установленных Правительством РК. Официальное признание Дня профсоюзов способствует укреплению и развитию роли профсоюзов в гражданском обществе в целом.

«Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», ведет свою работу на трех принципах современного профсоюзного движения: Солидарность. Созидание. Сопричастность. 9 октября, в преддверии празднования Дня Профсоюзов Казахстана, проведено торжественное мероприятие, в рамках которого вручены  8 благотворительных сертификата медицинским и немедицинским работникам, на сумму 2,0 млн. тенге (по 250 тысяч тенге каждая), членам профсоюза «SENIM», оказавшихся в сложной жизненной ситуации, воспитывающие детей инвалидов, многодетные мамы.

Кроме того, вручены два сертификата на именную стипендию «SENIM» для студентов Павлодарского высшего и Экибастузского медицинских колледжей (на сумму 180 тысяч тенге каждая).

16 специалистов удостоены наградой в виде Почетной грамоты республиканского объединения профсоюза «SENIM».  Не остались в стороне и подрастающее поколение. Благодарственными письмами от областного филиала и сертификатами на технику (магазин «Технодом», по 10 тысяч тенге) награждены 4 специалиста из состава Молодежного Совета. Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом и обедом.