Права работников под защитой!

13 марта 2024 года по инициативе Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области организован и проведен обучающий семинар «Как защитить права работника от необоснованного расторжения трудового договора по инициативе работодателя» для специалистов кадровых и юридических служб, председателей и членов согласительных комиссий предприятий, председателей филиалов отраслевых, локальных, первичных профсоюзных организаций, адвокатов, в том числе участие приняли 14 представителей профсоюза «SENIM».

Спикер семинара, руководитель филиала Юридической клиники Федерации профсоюзов РК, руководитель Примирительного центра «Татуласу орталығы» Иванова М.А. разъяснила участникам семинара алгоритм защиты трудовых прав работника, ознакомила с судебной практикой по трудовым спорам, акцентировали внимание на безусловном соблюдении действующего трудового законодательства в трудовых отношениях.

По завершению семинара-тренинга, проведено тестирование на тему семинара, в он лайн режиме через forms google, после чего участникам выданы сертификаты.

Все участники семинара поблагодарили спикера за выступление, которое имело большое практическое значение.