«Единство и доверие», ежегодное отчетное профсоюзное собрание в Павлодарской городской больнице № 1

27 февраля 2024 года состоялось отчетное профсоюзное собрание КГП на ПХВ «Павлодарская городская больница № 1», которое сегодня объединяет в своих рядах 997 человек. И все они состоят в профсоюзе.

В отчетном профсоюзном собрании приняла участие председатель Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Тулегенова С.Ч.
Во время отчетного профсоюзного собрания, председатель первичной профсоюзной организации Давлетшина А.Р. в своем выступлении подробно рассказала о проведенной работе профкомитета в течение 2023 года и предоставила подробную информацию об оказании материальной помощи при трудных жизненных ситуациях; оздоровлении членов профсоюза и их детей; проведение торжественных мероприятий к национальным, государственным и профессиональным праздником; проводы на заслуженный отдых; компенсация расходов при получении санаторно-курортного лечения; спортивных мероприятиях и другие.
Коллективный договор больницы разработан и заключен в соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан «О профессиональных союзах», Отраслевым соглашением. Профсоюзный комитет постоянно осуществляет контроль, за реализацией коллективного договора.

Члены профсоюза коллектива единогласно высоко оценили работу профсоюзного комитета за отчетный период и выразили благодарность председателю комитета Асие Равильевне за плодотворную работу.
«От имени профактива и всего коллектива хотела выразить благодарность за конструктивное социальное партнерство директору Павлодарской городской больницы № 1 Жумажанову Н.М., за оказание поддержки профсоюзному комитету, за сложившиеся деловые отношения, которые позволяют профкому эффективно решать вопросы развития трудовой и социальной сферы, повышать уровень защищенности и стабильной работы членов профсоюза» — отметила в своем выступлении председатель Павлодарского областного филиала Тулегенова С.Ч.

«Такой высокий результат, как 100 % членство работников больницы, – признак высокого доверия коллектива к председателю профкома и профсоюзу в целом, когда члены профсоюза совместно с руководством и профкомитетом могут обсудить наиболее важные вопросы, выразить свои мнения и идеи, и вместе найти решения» — подчеркнула в своем выступлении председатель Областного филиала Тулегенова С.Ч.

Далее, Тулегеновой С.Ч. вниманию коллективу, была представлена презентация о деятельности филиала, основных направлениях и задачах филиала, строительстве санатория, а также представлен проект законопроекта по вопросам здравоохранения.