Прирожденный доктор, талантливый руководитель!

Свыше 50 лет Мурат Куснуллович трудится в системе здравоохранения Павлодарской области, развивая не только местное здравоохранение, но и здравоохранение республики. Воспитал целое поколение высококвалифицированных специалистов.

Свой трудовой путь в системе здравоохранения Павлодарской области Мурат Куснуллович начал с должности врача хирурга-онколога, в последующем переведен на должность заведующего диспансерным отделением, а с 1985 года по настоящее время является руководителем Павлодарского областного онкологического диспансера. С самого начала работы, Мурат Куснуллович проявил себя отличным, требовательным организатором, умело определяя стратегические задачи развития здравоохранения в области: укрепление материально-технической базы, подбор и профессиональное обучение специалистов, внедрение новых технологий, решение социальных вопросов сотрудников. Он автор свыше 40 научных статей, научно-практических работ, 2-х изобретений и 6 рационализаторских предложений. Специалист высокого класса, который на протяжении своей трудовой деятельности постоянно повышает свой профессиональный уровень квалификации, принимая участие в мастер-классах, семинарах не только на уровне республики, но и за рубежом, где делится своим богатым опытом и знаниями.

За свои профессиональные и личные качества Мурат Куснуллович пользуется заслуженным большим авторитетом в коллективе онкологического диспансера, медицинского сообщества области и республики. Мурат Куснуллович зарекомендовал себя не только как высококвалифицированный специалист, профессионал своего дела, умелый организатор, но и как руководитель, активно поддерживающий деятельность первичной профсоюзной организаций. Именно поэтому социальное партнерство в Павлодарском областном онкологическом диспансере является примером взаимопонимания и взаимоуважения между его сторонами, что способствует сплочению трудового коллектива, положительно влияет на эффективность деятельности медицинского учреждения. Здесь хорошо развита система наставничества, на высоком уровне ведется работа с молодежью, ветеранами, поддерживается участие работников в спортивных, культурно-массовых мероприятий, поощряется, в том числе материально их стремление приобщиться к здоровому образу жизни. Сборная команда диспансера всегда активно принимает участие во всех мероприятиях области, республики и за рубежом, где занимают призовые места.

В Павлодарском областном онкологическом диспансере трудятся 374 работников, где членство в профсоюзе составляет 100%. Для работников созданы все условия для работы и досуга в перерывах от работы или в не рабочее время.

Заключен коллективный договор в организаций, в котором предусмотрены улучшающие условия для работников: количество основного отпуска для всех работников больницы составляет 30 календарных дней; предоставление приоритетного права при распределении оздоровительных путевок многодетным матерям, матерям имеющим на содержании детей с инвалидностью. Проведение медицинского осмотра сотрудникам за счет средств работодателя. Работникам с 2022 года по настоящее время сохранена выплата за квалификационные категории (высшая, первая, вторая), сроки свидетельств которых истекли с декабря 2020 года или истекает в текущем году и многое другое.

12 марта отмечая свою юбилейную дату рождения, в Год достойного труда, как Лучшему социальному партнеру и в честь 70-летнего юбилея Мурат Куснуллович был отмечен высокой наградой — медалью Федерации профсоюзов РК «Үздік әлеуметтік әріптес». Высокую награду Федерации профсоюзов РК с пожеланиями долгих лет жизни и успехов в работе, за многолетний и добросовестный труд, а также огромный вклад в систему здравоохранения области вручила в торжественной обстановке председатель Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» Айтжанова Д.Н.
Председатель Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM» Тулегенова С.Ч. на торжественном мероприятие поздравила Мурат Куснулловича с юбилеем, отметив плодотворное сотрудничество и личный вклад не только в систему здравоохранения области и республики, но и вклад в профсоюзное движение.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» от чистого сердца поздравляет Мурата Куснулловича с юбилеем! Желает Мурат Куснулловичу огромного терпения и настойчивости на профессиональном пути. Пусть Ваши труды приведут Вас к успеху и процветанию! А крепкое здоровье и бодрость духа поддержат Вас во всех начинаниях! Желаем, чтобы ваш дом был полной чашей, а близкие и родные окружали Вас заботой и любовью!