«Наурыз –мейрамы» глазами детей!

В соответствии с планом мероприятий на 2024 год Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», в преддверии празднования Наурыз мейрамы, проведен областной детский конкурс «Наурыз – көктем мейрамы», среди детей членов первичных профсоюзных организаций.

Детский конкурс проводился в период с 19 февраля по 10 марта 2024 года с целью выявления талантливых детей, развитие творческих способностей, художественного воображения и фантазии подрастающего поколения, по трем направлениям творчества и трем возрастным группам в возрасте от 4-х до 15-ти лет, в два этапа. Первый этап – уровень медицинской организаций. Лучшие конкурсные работы, занявшие на первом этапе призовое 1 место от каждого учреждения направлялись на уровень Областного филиала, где и прошел второй этап конкурса.

Всего на конкурсе приняли участие 25 детей из 11 медицинских организаций. Представленные конкурсные работы детей были рассмотрены комиссионно, членами Исполкома филиала. Все работы были интересными и разнообразными, было сложно выбрать победителей. Главный упор в выборе призеров был сделан на соответствие с заданной тематикой конкурса. По итогам подсчета результатов по 5-ти бальной системе, в соответствии с Положением, определены победители.

В номинации «Изобразительное творчество» Гран – при присужден Асиапчук Богдану (поликлиника № 5 г.Павлодара), I место присуждено Алибекову Амирлану (Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области), II место — Балтабаева Ангиар (Иртышская районная больница) и III место — Григоренко Сергей (Павлодарский медицинский высший колледж).

Призовые места в номинации «Декоративно-прикладное творчество» распределились следующим образом: I место присуждено Елтай Фарид (поликлиника Павлодарского района), II место — Гергерт Семён (больница района Тереңкөл) и III место — Байгалиева Ару (Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области).

В номинации «Литературное творчество»: I место присуждено Сарсенбай Нүрсәт (городская больница г.Аксу), II место — Махмет Гүлшах (Майская районная больница) и III место — Жарылғапұлы Нурдаулет (поликлиника Павлодарского района).

Решением Исполкома филиала определена дополнительная номинация «Приз зрительских симпатий» по двум направлениям: по декоративно-прикладному творчеству, которая присуждена Мұқыш Аружан (городская больница г.Аксу) и «Литературное творчество» — Очеслюк Ульяна (поликлиника № 5 г.Павлодара).

Победителям и всем участникам детского конкурса вручены дипломы, подарочные сертификаты магазина «MARWIN» и «TechnoDom», за представленные творческие работы и проявленную активность в детском конкурсе.

Павлодарский областной филиал Профсоюза «SENIM» поздравляет всех победителей и участников детского конкурса «Наурыз – көктем мейрамы» с заслуженными наградами и весенним праздником Наурыз мейрамы! Желаем радости, счастья, здоровья, мира и новых творческих успехов юным талантам!

Данное мероприятие помогает сохранить у детей традиции своего народа, развивает творческие способности и приносит весеннее настроение!