День защитника Отечества в медицинских организаций области.

День защитника Отечества в Казахстане является государственным праздником и выходным днем. Он отмечается ежегодно 7 мая. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1992 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании национальных вооруженных сил.

В 2012 году Главой государства был подписан Закон «О внесении дополнения в Закон Республики Казахстан «О праздниках в Республике Казахстан», согласно которому 7 мая – День защитника Отечества – стал государственным праздником.

В преддверии праздника администрация совместно с профкомитетами организации, чествовали свою сильную половинку коллектива, организовав праздничные номера и конкурсы, оставив в душе каждого работника большое впечатление от праздничного мероприятия. За добросовестный и плодотворный труд в торжественной обстановке были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, памятные подарки.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»от чистого сердца поздравляет всю сильную половину работников медицинских организаций с наступающим праздником Днем защитника Отчества. Желаем всем доброго здоровья, счастья, профессиональных успехов и благополучия!

Пусть этот праздник мужества и отваги всегда будет только мирным и радостным!