Свои заслуженные награды получили медицинские работники в канун Дня медицинского работника

День Медицинского работника — это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения! Служение обществу и людям, постоянная готовность прийти на помощь – жизненное кредо настоящего медицинского работника, требующее огромных сил, энергии, знаний и чуткости.

Ни одно государство не может быть сильным без здорового населения – гаранта развития и процветания. В этом и есть высокое предназначение и ответственность профессии медицинского работника!

Во все времена уважали и заслуженно ценили тех героев, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей. Неудивительно, что от представителей самой гуманной профессии ежедневно, ежечасно требуются верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость. Всеми этими качествами, безусловно, обладают наши медицинские работники.

С прошлого года наши медицинские работники оказались на переднем крае борьбы с пандемией COVID-19. Без того напряженные будни врачей в настоящее время превратились в ожесточенную борьбу с этой болезнью и за жизнь людей. Порой без выходных и в тяжелых условиях приходится работать людям этой профессии. Героизм, проявленный людьми в белых халатах, высоко ценится и заслуживает достойных наград.

В канун Дня медицинского работника по ходатайству перед Министерством здравоохранения РК, РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»», за вклад в систему здравоохранения, нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» Министерства Здравоохранения Республики Казахстан награжден врач-хирург Иртышской районной больницы Жусупов Х. М., а также «Алғыс хат» Министерства Здравоохранения Республики Казахстан, награждена фельдшер общей практики Павлодарской областной станции скорой медицинской помощи Махамбетова А.Т.

Нагрудным знаком РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» награждены: врач общей практики ВА им.Аймаутова Баянаульской районной больницы — Жусупова Р.; врач-стоматолог Поликлиники Павлодарского района – Нуркенов Ж.Ж. и специалист по ГО и ЧС Экибастузской городской больницы – Авутбаев А.Д.

За добросовестный труд и вклад в развитие профсоюзного движения в области здравоохранения почетными грамотами РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» награждены: врач-рентгенолог Городской больницы г.Аксу Кали М.А.; врач-стоматолог ТОО «Ажар» Торбаева С.К.; участковая медсестра Поликлиники № 4 г.Павлодара Омарова А.; акушерки ТОО «BASS&K» Базилевич И.Н. и Железинской районной больницы Филонец Л.Н.

За честный труд в сфере здравоохранения и за вклад в укрепление профсоюзного движения «Алғыс хат» РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM»награждены: заведующий травматологическим отделением Павлодарской областной детской больницы Иргебаев М.Н.; врач-методист Павлодарского областного противотуберкулезного диспансера Тургумбаева М.Е.; медсестра Павлодарского областного центра реабилитации лиц с ограниченными возможностями Исемберлинова З.М. и медсестра Хоспис Павлодарской области Жолаева А.К.

Областной профсоюз «SENIM» в рамках солидарности и поддержки своих членов профсоюза, которые оказались в жизненной затруднительной ситуации оказывал социальную поддержку и День медицинского работника не стал исключением. В канун праздника вручены 5 благотворительных сертификата профсоюза «SENIM» членам профсоюза.

Почетными грамотами Областного филиала профсоюза «SENIM» награждены 36 работников системы здравоохранения и по традиции, всем награжденным были вручены подарочные сертификаты ТД «Мечта».

Павлодарский областной филиал профсоюза «SENIM» поздравляет всех представителей здравоохранения с Днём медицинского работника! Спасибо вам, за вашу человечность, душевность и сердечность. Желаем вам простых земных радостей – крепкого здоровья, счастья и любви, достатка и благополучия, терпения и благодарных пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни. Пусть их счастливые, улыбающиеся лица всегда будут вам наградой за неутомимый труд и душевные переживания. Спокойных вам дежурств, удачных смен, успехов в вашем благородном деле!