Во всех первичных профсоюзных организациях прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей

Праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей прошли во всех медицинских организациях с соблюдением противоэпидемических мер и социальной дистанции. Организованы праздничные программы, конкурсы, тематические викторины, спортивные игры и т.д.

В канун Международного дня защиты детей первичная профсоюзная организация Экибастузской городской больницы объявила о проведении онлайн-конкурса среди детей, для 3-х возрастных групп на темы «Я люблю медицину», «Как я буду проводить лето», «Мой питомец» и «Случай в медучреждении». Результаты онлайн-конкурса были подведены сегодня 1 июня, где все победители и участники конкурса получили призы и ценные подарки.

Центральным местом проведения праздника Поликлиники № 4 города Павлодара и поликлиники № 2 г.Экибастуза стала площадь перед главным корпусом поликлиники. Для своих маленьких посетителей проведены различные конкурсы и игры с вручением памятных подарков каждому ребенку. Дети с удовольствием играли, прыгали и веселились, а родители выразили огромную благодарность за проведенный веселый праздник.

Председатель первичной профсоюзной организации поликлиники № 3 г.Павлодара поздравила детей работников поликлиники. В этот прекрасный праздник дети получили пакет со сладостями и игрушками. Особое внимание уделено и маленьким пациентам, которые сегодня пришли на прием к врачу. Маленьким пациентам подарили шарики, мыльные пузыри, машинки и много других игрушек.
Медицинские организации, несомненно, стоят во главе успешного лечения маленьких пациентов, но немаловажную роль играет обстановка и атмосфера, в которой они находятся в период болезни. Все первичные профсоюзные организации в этот светлый праздник со своей стороны сделали все возможное, чтобы привнести приятные моменты и веселое настроение в учреждении, где находятся маленькие пациенты, в отделениях организованы развлекательно-игровые программы с вручением подарков.

День защиты детей-это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Этот праздник призывает любить, проявлять заботу и защищать наше юное поколение-будущее нашей страны. Ежегодно отмечая этот светлый праздник, хочется верить в то, что дети будут под надежным крылом и защитой. А взрослые обеспечат им беззаботное детство.