Профсоюз и Человек труда

11 января 2024 года в Павлодарской городской больнице № 1 чествовали медицинских работников, которые провели уникальную операцию и сохранили руку пациенту, в результате тяжелой травмы. В мероприятии приняли участие Председатель областного маслихата Павлодарской области Теренченко И.С., депутат Павлодарского областного маслихата VIII созыва Даумова Р.Ж., председатель Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Тулегенова С.Ч.

«Павлодарский областной профсоюз «SENIM» обеспечивает эффективную защиту социально-экономических и трудовых прав и интересов членов Профсоюза, а также всегда поддерживает достижения Человека труда. «Наши медицинские работники не раз доказывали свой профессионализм, спасая жизни людей. Мы выражаем всем медицинским работникам Павлодарской городской больнице № 1 благодарность за Ваш бесценный труд. Вы в круглосуточном режиме на страже сохранения здоровья нашего населения» — отметила в своем выступлении председатель Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM», с вручением подарочных сертификатов бригаде медицинских работников, которые провели уникальную операцию.

В связи с тяжестью состояния пациента и самого повреждения, стоял вопрос об ампутации руки, но врачи Павлодарской городской больницы № 1, благодаря своевременной, высококвалифицированной и слаженной работе, решили избежать ампутации и сохранить руку пациенту, выполнив сложную операцию.

Пациента оперировали врачи-травматологи — Казкен Н.Ж., Исмаилов Р.В., Касымханов Д.К.; сосудистый хирург — Сексембаев Т.Б.; врач анестезиолог — Нуркебаев Е.Н., медицинская сестра анестезистка — Кажкенова М.А. и операционная медицинская сестра — Калкенова М.

После операции состояние пациента удовлетворительное, он очень благодарен и крайне признателен за оказанную своевременную высококвалифицированную помощь.
«Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств!» (Гиппократ).